Боль в ребрах справа ближе к жилудке и сбоку
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, Елена Евгеньевна. Уменя такой вопрос, Болит правый бок в ребрах сбоку повыше где грудь, ноит, дискомфорт. И правея к желудку. Я чувствую и жилудок в этой области. Собераюсь на обследование желудка, делала УЗИ брюшной полости все норма, кровь тоже на гипотиты и паразиты полностью все норма. Попила Альмогель, омепразол жилудок получше, но сбоку повыше правея в ребрах болит. Уже долго 2месяца, я думаю может где то кишечник отдаёт? Скажите на ФГДС тоже смотрят кишечник? Я уже не знаю что делать десконфорт и боли переодические постоянно каждый день. Теропевт ничего особо не выпесал, говорит анализы хорошие и все. Отправил проверять жилудок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 13:52
Здравствуйте, Елена! На ЭГДС смотрят пищевод, желудок, 12-перстную кишку. Для осмотра толстой кишки нужна колоноскопия. Сделайте ЭГДС обязательно с тестом на хеликобактер, по результатам пролечитесь, если боли будут сохраняться, то проведите колоноскопию.