Боль в ребрах справа ближе к жилудке и сбоку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, Елена Евгеньевна. Уменя такой вопрос, Болит правый бок в ребрах сбоку повыше где грудь, ноит, дискомфорт. И правея к желудку. Я чувствую и жилудок в этой области. Собераюсь на обследование желудка, делала УЗИ брюшной полости все норма, кровь тоже на гипотиты и паразиты полностью все норма. Попила Альмогель, омепразол жилудок получше, но сбоку повыше правея в ребрах болит. Уже долго 2месяца, я думаю может где то кишечник отдаёт? Скажите на ФГДС тоже смотрят кишечник? Я уже не знаю что делать десконфорт и боли переодические постоянно каждый день. Теропевт ничего особо не выпесал, говорит анализы хорошие и все. Отправил проверять жилудок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 13:52
Здравствуйте, Елена! На ЭГДС смотрят пищевод, желудок, 12-перстную кишку. Для осмотра толстой кишки нужна колоноскопия. Сделайте ЭГДС обязательно с тестом на хеликобактер, по результатам пролечитесь, если боли будут сохраняться, то проведите колоноскопию.
Платная консультация
Ирина 2018-08-25 14:55
Хорошо спасибо. Хеликобактер сдала кровь, пойду к терапевту после прохождения жилудка. Мне все таки кажется что жилудок.,он же на верху и сбоку болит где ребра. А может что то на Мрт посмотреть? На узи что то не увидели. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 15:55
Можно и МРТ сделать, но если все биохимические анализы крови в порядке, то вряд ли там будут находки.
Платная консультация
Ирина 2018-08-28 13:52
Наталья Евгеньевна, здравствуйте я ходила на ФГДС, В жилудке все нормально написано, все ровное чёткое. Но в конце написано атрофический гастрит. Видима слизистая восполилась. УЗИСТ сказал что обострение. Пошла к терапевту, хотела проверить результаты на холибактор пилири. Зря сдала кровь у них нету проб или что то в этом роде. Назначела де_нол омепразол и панкреатит, альмагель диету. 14 дней принемать. Потом к ней. Боли так и есть и жилудок и правея где ребра. Незнаю что и делать? Скажите пожалуйста может ещё какое лекарство?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-28 15:53
Практически все группы препаратов уже назначены, принимайте по схеме, жаль, что во время ЭГДС не сделали тест на хеликобактер. Но этот вопрос всё равно придётся решать, может, дыхательный тест сделают на хелткобактер.
Платная консультация
Ирина 2018-08-28 17:11
Спасибо вам большое за ответ, Буду пропивать по схеме. Поеду новерно в Норильск проверять на этот микроб. На ЭГДС если бы я знала что во время можно было взять тест. Скажите пожалуйста что можно ещё для слизистой жилудка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-28 17:36
Сейчас уже назначений достаточно, можно применять ещё физиотерапию, санаторно-курортное лечение.