Постоянное урчание в кишечнике

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: хр холлецистит,гастрит
Здравствуйте, примерно 2 неделе тому назад сильно болел желудок, у меня гастрит с повышенной кислотностью Привкус кислого во рту Боль прошла в желудке, но появилось постоянное урчание в кишечнике, была тошнота, но не до рвоты Снижение аппетита Поноса нет, стул бывает через день 3 дня назад обнаружила слизь в кале не большое количество Вчера была кровь на кале. Болей сильных в кишечнике нет, но дискомфорт присутствует, повышенное газообразование, урчание Ходила на прием к хирургу, при пальцевом обследовании прямой кишки патологии не обнаружил С чем могут быть связаны перечисленные симптомы и к какому врачу идти? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-13 14:45
Лариса! Запланируйте сходить к терапевту. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы выяснить какая микрофлора находится в нем. Нужно исключить инфекционный процесс. Сдайте кал на кальпротектин, копрограмму. Эти анализы расскажут о воспалительных процессах в кишечнике.