Постоянное урчание кишечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нефроптоз справа. Киста яичника слева, маленьких размеров. Хр. тонзилит(если заболею, то мучают ангины) -редко правда
Здравствуйте, примерно 2 года назад начались постоянные урчания в кишечнике, особенно утром и вечером лежа на спине. Думала пройдет само, стыдно было ко врачу идти с такой проблемой. Обратилась 3 месяца назад к терапевту, пропила линекс +эспумизан-безрезультатно. Обратилась к гастроэнтологу пропила курс микразим+метеоспазмил+хилак форте - безрезультатно. Анализ крови, кала и мочи хорошие. Узи брюшной полости, так же ничего не показало. У гинеколога тоже была, все нормально. Диагноз СРК без диареи. Сделала эфгс+хиликобактер. Результат: хронический очаговый поверхностный гастрит 1 ст. И хроническийц поверхностный бульбит 1 ст. Также мазок на Hp обнаруженно +++Лечение: флемоксин+клатримазол+де нол+омепразол в течении 10 дн. От урчания это не помогло. Сейчас сказал врач пить 2 мес хилак форте, Потом опять эфгс. Живот на ощупь мягкий. Но когда я лежу на спине справа внизу живота могу нащупать, какую то продолговатцю достаточно твердую "часть кишечника", по моему там больше всего урчит. Если нажать на нее боли нет, но что там как будто лопает, вроде воздух там. Врачу говорила, но она сказала это нормально. Эта проблема мне мешает в личной жизни, я просто не знаю, что мне делать. Урчит на самом деле очень громко и практически круглосуточно. Помогите, если сможете.
Теги: бурлит в животе от хилак форте, урчание в кишечнике слева
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-07 21:16
Ирина! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите ирригографию кишечника с барием, это обследование покажет состояние кишечника. Капли хилак пока не принимайте.