Плохо ест, постоянные запоры, запах изо рта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Хочу обратиться по поводу моего ребенка 9 лет девочка, очень плохо ест, любит сладости только, у нее неприятный запах сильно изо рта (запах появился еще совсем в маленьком возрасте), язык обложен белым налетом, очень худенькая. Постоянные запоры, кал толстый. Скажите пожалуйста, не может это быть пониженная кислотность в организме? Витамины даем, но они не помогают, иммунитет слабый, часто болеет и пьет антибиотики, подскажите чем можно пролечить или как обследовать, детский врач кроме витаминов ничего не назначала. Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-12 17:00
Наталья! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлора в кишечнике. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты. Пройдите тест на хеликобактер пилори -дыхательный тест или кровь из вены на антитела к бактерии. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. С ответами получите осмотр у своего педиатра или детского гастроэнтеролога.