Неприятный запах изо рта на 4-5 метров

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Раньше пиелонефрит, принимала L-тироксин до 45 лет. Высокое давление.
Здравствуйте, у меня неприятный запах изо рта на 4-5 метров. У меня белый налет на языке, пониженная кислотность и желудочный сок интенсивного желтого цвета-было 20 лет назад и думаю осталось. Раньше были запоры, сейчас нет. Стул ежедневный, может быть жидким. 2 года назад таких проблем не было. Но началось с зубов: неправильно поставили мосты юбочкой, под них попадала пища. Я их сняла, запах уменьшился. В данное время живу на даче, питаюсь иногда с перерывами в 5-6 часов.2 года назад язык таким белым не был. Недавно на передние зубы поставили металокерамику. Чищу зубы пастой президент и пользуюсь ирригатором 2 раза в день по 0.5 литра каждый раз. Видимо очень неприятный запах с утра, к вечеру интенсивность становится меньше, но есть(сужу по людям как отворачиваются).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 21:22
Ирина! По возвращению в город пройдите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Возьмите направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на гельминты. Биохимический анализ крови. Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2018-07-28 18:31
Спасибо! Пошла к врачу, направили на анализы крови и мочи, экг. Видимо врач решила начать с анализов.