Гастрит недостаточность кардии

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после еды через 30 мин было чувство голода до трясучки. И сильное вздутие и метеоризм. После появилились рези в животе переходящий выше пупка. Вызвала скорую сказали язва, а чувство голода это голодные боли. Прописали Омепрозол панкреатин. И диета. 2 недели сижу на диете. Только вздутие ушло. Постоянная слабость. После каждого приема пищи распирающее чувство в желудке и ком в горле. Сухость во рту. Стул у меня был всегда кашеобразный, а теперь постоянно жидкий до 4 раз в день. Бывает сильная боль в районе лопаток. Сделала фгс. Бдс не визуализируется. Распространенный поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Сказали ничего плохого. Лечения не дали. Подскажите что можно принимать чтобы облегчить состояние. И какие еще можно пройти обследования чтобы найти причину?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-04 15:19
Нэля! Учитывая ваши жалобы нужно пройти УЗИ ОБП, кровь из вены на биохимический анализ крови+амилаза+сахар. Тест -дыхательный на хеликобактер пилори. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Данные новых обследований помогут врачу выставить диагноз и назначить лечение. Всего доброго.