Скодьзящая грыжа ПОД 1-2 ст
Спрашивает: рита55
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД,
Здравствуйте! Два месяца назад начались схватывающие боли в левой части груди. Исключили заболевания сердца, эндокринологию, заболевания легких, сделала узи внутр органов, думали что неврология, невролог направил к мануальному терапевту, ходила 4 сеанса, стало плохо, обжигающие боли слева под ребром, отдающие в плечи и шею. Прошла рентгеноскопию желудка, пищевода и 12 перст кишки. По заключению выяснилось недостаточность кардии, скользящая грыжа. ПОД 1-2 ст., duodenum mobile, r-потзнаки гастрита. Заключение прилагаю. Сейчас у меня жжение в груди отдающее в плечи, лопатки, шею, головокружение, слабость, при движении все усиливается. В покое более менее. Отрыжка воздухом. Иногда жжение в груди сопровождается жжением в затылке, в теле дрожь и сердце сильно бьется. Еще тупая боль в верху грудного отдела и посередине ближе к левой груди. Очень переживаю такие боли спровоцировала мануальная терапия? Может это защемление грыжи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2017 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 15:15
Рита55! Вам нужно еще пройти тест на хеликобактер пилори. Пройти ФГДС, т. к. рентген диагностика необходима для уточнения наличия грыжи. А ФГДС для осмотра состояния слизистой пищевода, желудка, луковицы 12-перстной кишки. Имея все обследования на руках, вам нужно будет пройти осмотр у врача гастроэнтеролога в поликлинике или частном кабинете, центре. Т. к. у вас есть все признаки нарушения в работе ЖКТ, которые требуют проведения медикаментозного лечения.