Скодьзящая грыжа ПОД 1-2 ст

Спрашивает: рита55
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД,
Здравствуйте! Два месяца назад начались схватывающие боли в левой части груди. Исключили заболевания сердца, эндокринологию, заболевания легких, сделала узи внутр органов, думали что неврология, невролог направил к мануальному терапевту, ходила 4 сеанса, стало плохо, обжигающие боли слева под ребром, отдающие в плечи и шею. Прошла рентгеноскопию желудка, пищевода и 12 перст кишки. По заключению выяснилось недостаточность кардии, скользящая грыжа. ПОД 1-2 ст., duodenum mobile, r-потзнаки гастрита. Заключение прилагаю. Сейчас у меня жжение в груди отдающее в плечи, лопатки, шею, головокружение, слабость, при движении все усиливается. В покое более менее. Отрыжка воздухом. Иногда жжение в груди сопровождается жжением в затылке, в теле дрожь и сердце сильно бьется. Еще тупая боль в верху грудного отдела и посередине ближе к левой груди. Очень переживаю такие боли спровоцировала мануальная терапия? Может это защемление грыжи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 15:15
Рита55! Вам нужно еще пройти тест на хеликобактер пилори. Пройти ФГДС, т. к. рентген диагностика необходима для уточнения наличия грыжи. А ФГДС для осмотра состояния слизистой пищевода, желудка, луковицы 12-перстной кишки. Имея все обследования на руках, вам нужно будет пройти осмотр у врача гастроэнтеролога в поликлинике или частном кабинете, центре. Т. к. у вас есть все признаки нарушения в работе ЖКТ, которые требуют проведения медикаментозного лечения.
Платная консультация
рита55 2017-07-04 18:49
Спасибо за ответ! 6 июля собираюсь на фгдс
Рита 2017-07-06 16:34
Здравствуйте! Прошла ФгДС, признаки ГЭРБ, недостаточность кардии 1 ст., гастрит. Врач делавший ФГДС сказал, что есть признаки грыжи, но на ФГДС ее не видно. Я стала придерживаться диеты, ем бульоны куриные, картошку тушеную, даже и не знаю толком, что мне можно сейчас. Пищу стараюсь очень тщательно разжевывать. Но мне очень трудно далеко ходить, сразу боли в обоих подреберьях, лопатках, отдает в руки, так что невозможно поднять, болит шея и кружится голова, одним словом как будто кол проглатила, иногда чувство жжения, которое отдает даже в затылок. Скажите, все эти симптомы дает грыжа? Очень ухудшилось качество жизни. Заключение ФГДС прилагаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 23:53
Рита! Вы пройдите еще тест на хеликобактер пилори. По этим данным, что у вас есть, необходимо проходить лечение. Лечение принесет положительный эффект. Улучшит качество жизни. Идите на прием к гастроэнтерологу.
Платная консультация
рита55 2017-07-07 08:14
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 14:08
Рита55! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
рита55 2017-07-07 15:39
Спасибо!