Недостаточость кардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,11 марта начались боли в груди, одышка после еды, вздутие живота, сделала фгдс -недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, поверхностный дуоденит, боль в груди, изжоги нет, небольшая кислота во рту, лечение нольпаза 2р, мотилиум 3р, фестал, может еще что -то надо пить? Боль сохраняеться
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-22 17:43
Елена! Нужно еще пройти тест на хелик. При положительном ответе добавляется прием антибиотиков. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день и перед сном. Курс 4 недели. Спите на высокой подушке. Не кушайте за 2 часа до сна. Не качайте пресс. Не подымайте тяжести свыше 5 кг. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-14 21:06
Здравствуйте Елена Владимировна, уже скоро месяц как я лечу недостаточность кардия, рефлюкс эзофагит, пью нульпазу, мотилиум, смекту, гевискон, соблюдаю диету, но одышка сохраняеться, боль в груди переодически, кончился гевискон, выпила 3 бутылки, купила альмагель, выпила, появилась боль, как мне лечиться дальше, какие принимать лекарства, купила омез, нольпаза кончаеться, выходить на работу надо, посоветуйте пожалуйста.
Елена 2019-04-18 17:31
Пью уже месяц нульпазу, мотилиум, фестал, сохраняеться одышка, кислота во рту, боль в груди, диету соблюдаю, гевискон выпила три бутылочки, сейчас купила омез, альмагель, не знаю как двльше лечиться, к гастроэн. Пойти нет возможности, посоветуйте пожалуйста как лечиться. Недостаточность кардии, катаральный рефлюкс эзофагит, поверхносный доуденит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-18 18:22
Елена! Нужно поменять ИПП на Нексиум 40 мг 1 раз утром за 40 минут до еды. Курс 4 недели. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели Фосфалюгель сразу после еды и на ночь. Курс 14 дней. Потом по требованию. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем диета стол №5 -1 месяц. Удачи вам.