Жжения за грудиной

Спрашивает: Кириченко Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, испытываю чувство жжения за грудиной через час после приёма пищи, но не всегда, болит под правой лопаткой при принятии ортофена, диклоффинака, ксефокана жжение усиливается в несколько раз, становится не выносимым. Узи всех органов брюшной полости - все хорошо без изменений, фгс - недостаточность кардии, но врач УЗИ сказал лечения не требует. Частые рвотные порывы, слабость, головокружения. Анализ крови все в идеале, при польпации не болит, единственно иногда отдаёт в правую лопатку, но чувство дискомфорта все равно в правом подреберье есть. Жжение началось где то с месяц назад. Подскажите что это может быть, какие ещё провести обследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-08 00:34
Кириченко Лариса! Сдайте тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то ваш врач назначит лечение по эрадикации этой бактерии. Жжение появляется при забросе пищи в пищевод, из-за недостаточности кардии. Рекомендуется не переедать, не пить газированных напитков, не ложиться после еды. Принимайте после еды суспензию Гевискон по 10 мл и на ночь. Курс 10-14 дней.