Боли в животе, вздутие, чувство голода

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в животе. Около 2 месяцев. Болит под ребрами, ноющая боль, и середина живота, и бывает внизу. Боль похожа на спазм, резко сжимает и отпускает. Также есть газообразование, вздутие, часто слышу как будто булькает в животе или урчит. Отрыжка обильная, но бывает так, хочу отрыгнуть а не могу, так же и с газообразованием. Сейчас чувствую дискомфорт в животе, будто что то мешает, и вздутие, периодически появляется ноющая боль. Это ощущение со мной постоянно. Немного лучше становится когда отходит отрыжка и газообразование. Также не чувствую сытости, покушала и утром и через пару часов ещё, и будто бы не ела. Делала узи мочевого пузыря, поджелудочной железы, печени, сосудов и лимфоузлов - все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-17 17:00
Здравствуйте, Маргарита! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 1 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Маргарита 2019-05-19 17:32
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ. Анализы, что посоветовали я буду сдавать обязательно. Состояние сейчас немного лучше, не знаю почему изменилось, я ничего не принимала из препаратов. Тяжесть ушла и вздутие. Сейчас осталось только чувство голода, постоянное. Газообразование и отрыжка (с трудом выходящая). На приём к гастроэнтерологу я иду в субботу. Терапевт же, мне сейчас прописала тримедат два раза в день на 14 дней. И я ещё не указала, стул твердый и довольно редкий, раз в два дня или раз в три дня. Жареное, Копченое, жирное я не ем, а если ем то очень редко. Фруктов тоже ем мало, так как все для меня газообразующие.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-19 19:52
Как раз по жалобам и тримедат, и пепсан-р подойдут. Если стало лучше, то дождитесь приёма врача.