Вздутие и распирание живота, болей нет. Фестал не помогает

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит вздутие живота, метеоризма нет, газы не выходят. Ощущение переполненности желудка живот распирает, болей нет, но бывает понос(1-2 в день). Беспокоит уже 4 дня. Принимаю Фестал - не помогает. В аптеке предлагали Эспумизан, но у меня нет газов. Стараюсь меньше есть, больше пить воды. Началось все с того, что на день рождения выпил много пива, думаю из-за этого, хотя раньше таких проблем не наблюдал. Подскажите пожалуйста, какой препарат поможет от данного недуга и что это за заболевание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 18:50
Здравствуйте, Максим! Это может быть связано с воспалением желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.