Вздутие, тошнота, боль, изжога при приеме ОК

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки Димиа уже третий месяц. Перед началом месячных и до сих пор (8 день) сильно вздулся живот, тошнота после приема пищи, небольшая изжога, понос по утрам. Питаюсь правильно. Беременности нет. Живот болит, твердый, сложно втянуть.
В побочных действиях описаны эти симптомы с пометкой "редко". Что это может быть и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 13:59
Здравствуйте. Эти явления появились после третьего месяца приема? Или Вы только 8й день как пьете препарат? Есть заболевания ЖКТ?
Александра 2018-12-05 16:32
Принимаю третий месяц. Спасибо!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 21:53
В таком случае, выполните УЗИ ОБП, копрограмму, с результатами обратитесь к терапевту. Сейчас можно фосфалюгель или пепсан р 2-3р в день