Гастрит. Недостаточность кардии. Тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с недавнего времени появилась тошнота и переполнение в эпигастрии после еды. Сделала ФГДС - поверхностный гастрит и недостаточность кардии. Хилобактерия +.
Узи брюшной полости без патологий- только сильный перегиб желчного и диффузные изменения поджелудочной. К врачу сейчас нет возможности попасть. Как лечить это безобразие? Ещё бывает вздутие и бурление после еды. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-01 16:05
Елена! У вас небольшие нарушения по протоколу ФГДС. Поэтому мы вам дадим только рекомендации. С учетом нарушений в работе желчного пузыря, вам необходимо сдать биохимический анализ крови +амилаза+ сахар. И полный курс лечения получите уже у врача. Мы не заменяем осмотр врача и назначение курса лечения. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5. Утром до завтрака за 40 минут Нольпаза 20 мг. Де-нол по 1т 4 раза в день или по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема этих препаратов 14 дней. За это время запишитесь к врачу на прием. И вам назначат продолжение лечения согласно данных по УЗИ о анализов крови. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-10-01 17:59
Спасибо огромное! К врачу запишусь! А добавлять Метронидазол или кларитромицин для лечения хилобактерии не надо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-01 22:10
Елена! О приеме антибиотика будет решать ваш врач. Мы видим минимальное количество бактерии (+) один плюс. Удачи вам.