Признаки хронического холецестита?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Был язвенный гастрит желудка и 12 перстной кишки, пролечился сейчас только от кислого голодные боли по ночам. Хронический холецестит. Постоянные мигрени. Нарушение фазного оттока артерий шеи.
Здравствуйте, доктор.
По симптомам: спазмы справа, и на уровне пупа, после еда или физических упражнений любых. Тошнота и потеря аппетита. Особенно после даже немного жирного или жареного.

По УЗИ мне поставили: хонический холецетит.
У меня нашли утолщение желчного пузыря, деформирован за счет перегиба. Стенки утолщены, не размыты, плотные. Содержимое гомогенное. Конкременты не определяются. В заключении: хронический холецестит.

На приеме у гастроэнтеролога мне сказал врач что это только признаки холецестита.

И прописал делать тюбаж с грелкой и минералкой 1 раз в неделю и потом 2 таб хофитола.
Пить одестон при спазмах по 1 т 3 р в день (что я делаю постоянно так как спазмит желчный) 10 дней
Урсосан 2 таб вечером после еды. 1 мес.
У меня несколько вопросов:
1) В инструкции написано что при дискинезии пить нужно урсосан по 1 таб 2 раза в день. Могу ли я пить так так как от 2 сразу мне как то не по себе, жжение и дискомфорт? И еще мне нужно сдавать анализы перед или после на предмет печеночных анализов, я просто боюсь побочно урсосан ничего там в печени не изменит? Хотя перед новым годом сдавал АСТ и АЛТ. все норм.
2) МОгу ли я пить попутно постоянно хофитол? 3 р в день.
3) Могу ли тюбаж делать чаще мне после него легче.
4) Могу ли я принимать Аллохол? Подходит ли он для этой болезни.
4) Доктор если еще варианты как избавится от этой заразы так как я живу с этим уже много лет.
Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

7 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-30 21:05
Добрый день анализы сдавайте до приёма урсосан, хоыитол не нужен, урсосан можете пить по 1 2 раза в день. Аллохол нельзя, тюбаж чаще толе нельзя.

Можете применять хофитол по 2 т 3 раза в день 1 месяц
Платная консультация
Роман 2018-05-01 10:16
Хофитол не нужен, и в конце пишите хофитол можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-01 11:41
Роман! При ознакомлении с вашим заболеванием -хронический холецистит, мы вам рекомендуем - Диета стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 1 месяц. Препарат Одестон принимать по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем переходите на прием капсул Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. И добавляете прием капель Галстена. Курс приема 3 месяца. Дюбажи делаете только 1 раз в неделю, как рекомендовал вам врач. Аллахол, Урсосан и Хофитол не принимайте. Пройдите эту новую схему лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2018-05-01 19:50
А минералку можно пить 3 раза в день по стакану? И подскажите пожалуйста какой у меня тип гипомоторной или гипермоторный? От шиповника как отвара так и от аптечного Холосаса становится по легче.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-01 21:20
Роман! Тип нарушения в работе желчного пузыря устанавливается при проведении УЗИ ОБП. Пациент выпивает Йогурт и врач, который проводит УЗИ определяет тип нарушения. Если вам на УЗИ еще не установили тип, то необходимо это сделать. Вы можете принимать Холосас, курсом дней. Минеральную воду можно принимать, по требованию, когда есть необходимость выпить воды. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2018-05-12 11:22
Добрый день. А возможно заменить дюспаталин на дицетал, так как есть склонность к низкому давлению и диагноз нарушения фазного оттока шеи.
Спасибо заранее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 17:45
Роман! Если вы лучше переносите Дицетел, то принимайте его.