Как продолжить лечение по назначению врача

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, недостаточность кардии.
Здравствуйте, в начале апреля появились боли в середине и нижней части грудной клетки. Сопровождалось слизью в горле, которая не отхаркивается и не откашливается, так же сопровождалось общим недомоганием, слабостью, бросало в жар при болях, панические атаки. Обратился к врачу с результатами двухлетней давности фгдс и узи бп. Где были: недостаточность кардии+полип желчного пузыря 5х7 мм+перегиб ЖП. На основании жалоб и старых исследований назначили на месяц нексиум, иберогаст, хилак форте, мотилак, гевискон, колофорт + 1й стол - сказали поможет, рекомендовали сделать свежее узи бп и фгдс, пил все назначенные препараты 30 дней до 1 мая, легче особо не стало. Сделал фгдс и узи БП, на узи все в таком же состоянии, как и 2 года назад. На фгдс тест на хеликобактер ++, поверхностный гастродуоденит, поверхностный рефлюкс эзофагит и недостаточность кардии (прикрепил результаты к фото). Далее пошел снова к врачу с новыми результатами обследования, назначили пилобакт АМ - 14 дней, хофитол, тримедат, креон, афобазол, альмагель + аципол сам добавил + 1й стол (соблюдаю диету с 1 апреля, похудел на 5 кг, вес 68 при росте 177, питание - овсянка - отварная грудка, треска, бедро куриное отварное без кожи + рис, греча, отварной картофель+ иногда печенье мария, чаи черный не крепкий, кисель, отвар ромашки. Чувствую нехватку энергии, бывают головокружения, слабость, подозреваю что то такого питания, мало жиров получается. Пропил все рекомендуемые, при последнем визите к врачу, препараты - 2 недели до 14.05 включительно, в центре и низу груди боли стали менее интенсивными, но осталась слизь в носоглотке, постоянно хочется сглотнуть, но бывают дни когда этого нет, из этих 14 дней лечения, где то половина дней была слизь, преимущественно она появляется на тощак или через 2-3 часа после еды, когда начинается голод. Вопросы:
1. Как избавиться от слизи?
2. Продолжать мне пить какие либо препараты или прекращать?
3. Что делать с питанием?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-19 18:29
Андрей! Диета стол №2 -7 дней, затем стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Капсулы Урсосан по 1 к. перед сном. Курс 1 месяц. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.