Дискинезия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема. В возрасте примерно 15-16 лет начались боли в правом боку. Делала узи, всё в норме. Так и жила с этими болями (они были примерно 1 раз в 3 месяца) Жила так до 19 лет. Потом забеременила. Во время беременности ни разу не было приступов боли. После кормила ребёнка грудью до 1 года, тоже болей не было ни разу. Как прекратила кормить ребёнка, боли постепенно вернулись. Сейчас мне 23 года и боли стали очень частыми. Может быть 1 раз в месяц, а может и каждые 2 недели. Делала повторно узи в январе 2015 года. (печени, поджелудочной, селезёнки, желчного пузыря, желчного протока, почек) , всё в норме Заключение: очаговой патологии не выявлено. Но боли так же продолжаются. И стали ещё сильнее. Так же в мае 2015 года делала ФГДС. по результатам ФГДС выявлено Поверхностный гастрит и сказали что желчь забрасывается в желудок. С этими результатами ходила к гастроэнтерологу. Мне назначили лечение. К сожалению не помню название лекарств. Я пропила лекарства, но боли так до сих пор и есть. Единственное чем я спасаюсь во время боли это альмогель А . Сейчас ещё начала пить желчегонный сбор. Хотела бы узнать, как мне вылечить эту болезнь, потому-что боли очень частые и очень сильные. (схватывает бесь правый бок, не могу разогнуться, становится очень трудно дышать и сразу наступает слабость и прошибает пот) раньше боль развивалась несколько часов, ближе в вечеру, сейчас боль развивается за несколько минут, и не всегда успеваю быстро выпить альмогель. В основном боль наступает после еды. Причём не всегда после плохой. (Стараюсь питаться правильно, 5-6 раз в день, не жирное, не очень горячее).
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 21:33
Юлия! У Вас дуоденогастральный рефлюкс. Нужно пройти лечение: 1. Капсулы Омепразол 20мг утром перед едой. 2. Таблетки Тримедат 100мг, 3раза в день. 3. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс лечения препаратами 3-4 недели. После курса лечения оставить Гевискон перед сном, еще на 10 дней. Соблюдать режим питания и диету.