Недостаточность кардии Поверхностный гастрит. Что пропить?
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, периодически болит желудок, тошнота, изжога. Сходил к терапевту - назначили диагностику. Сделал УЗИ брюшной полости - все хорошо. Далее сделал эзофагастродуоденоскопию.
Вердикт: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. (фото диагностики прилагаю)
Посоветуйте, что пропить из медикаментов (препаратов). Какая диета?
P. S: Фото диагностики прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-25 14:24
Валерий! Сейчас можете принимать Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5, курс 14 дней. За это время пройдите дыхательный тест на хелик. С учетом этих данных будет назначаться лечение по выявленному гастриту. Всего доброго.