Поверхностный гастрит, дуоденит, ничего не помогает

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

После приема терапевта (жалобы на боли в животе, прыщи гнойные, сильно выпадают волосы на голове) была направлена на анализ крови и эзофагогастродуоденскопию (ФГДС).
Заключение ФГДС: Поверхностный гастрит. Дуоденит. Недостаточность кардии.
Терапевт сказал что ничего страшного нет, к гастроэнтерологу идти не надо. Толком рекомендаций не дала. До этого ходила к другим врачам, они так же не дают конкретного лечения. Принимала очень много лекарств в течении года, но все бестолку. Но у меня продолжаются боли в животе, сильно и больно обсыпает лицо (особенно подбородок) и тело (спина, грудь).
Скажите пожалуйста, какой номер диеты при поверхностном гастрите, как определить кислотность поверхностного гастрита. И какие ваши рекомендации по лечению поверхностного гастрита, дуоденита, недостаточность кардии.
Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-27 22:11
Здравствуйте. Диета 2 по Певзнеру.
Вам необходимы еще обследования, УЗИ ОБП и др, но прежде укажите локализацию болей, когда появляются, связь с едой, были ли у дерматолога? Есть проблемы по гинекологии, какие месячные?