Запах изо рта, налет на языке, Serratia marcescens

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит СИБР Рефлкюс
Здравствуйте, беспокоит неприятный запах изо рта и сильный налет на языке желто-белого цвета.

Лечилась у гастроэнтеролога (обнаружили рефлюкс, гастрит и СИБР). Делала рентген с барием даже (по нему, все хорошо)
Пила нольпазу, тримедад, иберогаст, альфа-нормикс, пробиотики.
Ничего из этого не дало результата.

Пролечилась у лора (хронический тонзилит и фарингит). Лор считает, что надо лечить кишечник и мои проблемы свзяны с ним.
сдала мазок, обнаружили Serratia marcescens, назначили спектрацефт.

Подскажите, какие обследования пройти и что пропить, чтобы избавиться от налета и запаха?
(делала фгс, сдавала тест на сибр, узи, рентег с барием, сдавала кровь на хеликобактер)
Теги: отечный язык
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-20 20:37
Эвелина! Пройдите контрольный анализ на хеликобактер пилори. При забросе желчи в желудок будет неприятный запах и окраска языка. Принимайте Мотилиум по 1т. 3 раза в день. Курс приема 14 дней, за 30 минут до еды. Перед сном принимайте Урсосан 1 капсула, запивайте водой. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Sofia 2023-06-12 17:26
Здравствуйте, если налет на языке есть, опробуйте очистить его салициловой кислотой спиртовой и ватной палочкой. Затем прополоскать горло водой с нистатином.