Лечение недостаточности кардио 2 степени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучают постоянные боли в горле, бывают боли в желудке. По результатам фгдс какое лечение посоветуете?
Теги: ахалазия кардии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

7 ответов

Ольга 2020-11-24 18:48
Нексиум и Разо это одно и тоже? Помогают при рефлюксе?
Ольга 2020-11-25 07:00
Требуется операция или медикаментами можно пролечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-25 07:22
Здравствуйте, Ольга! Лечение проводится лекарствами, для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней.
Разо имеет состав другой, чем нексиум, входят оба в одну группу лекарств - ИПП.
При сохранении жалоб нужно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Ольга 2020-11-25 07:32
А МРТ показывает изменения в пищевода (грыжа и тд) или рентген эффектив больше?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-25 12:12
МРТ если делать, то органов средостения. Рентгена вполне достаточно.
Платная консультация
Ольга 2020-11-25 12:24
К лечению рефлюкса нужно добавить антацид (альмагель, фосфалюгель) или прокинетик (мотилиум, мотилак)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-25 15:46
Всё уже написала, гевискон - антацид, ганатон - прокинетик.