Рефлюкс желчи в желудок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хочется посоветоваться с Вами, о том что мне не идут почему -то антацидные препараты (симптомы- изжога, боль в желудке, отрыжка, кашель) Я понимаю, что они необходимы в лечении, но как мне быть в этом случае?

Заключение: ГЭРБ: изолированная, эндоскопически негативная, неосложненная форма. Функциональная диспипсия.

Рекомендованно: Эманера или Нольпаза 20 мг по 1 табл. 1р/д за 30 мин. До еды - 3 недели
Гевискон 2р/д ч/ з 1-1,5 ч. приема пищи + на ночь- 14 дней.
Ганатон 50 мг 1 табл. 2 р/д за 20 мин. До еды (обед, ужин) - 3 недели
После начать приём:
Вентер 1 гр по 2 табл. 2 р /д за 45- 60 мин до еды - 1 месяц

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 09:08
Здравствуйте. Какой побочный эффект от антацидов и каких именно?
Светлана 2018-10-24 11:18
От гевискона и также других, у меня после них кашель, жжение в пищеводе, хриплость в голосе, неприятное послевкусие, боль в желудке.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 22:09
Вы описываета симптомы ГЭРБ с которыми борятся антациды.
Судя по заключению ФГДС думаю Вы сможете обойтись и без них. Достаточно будет 1 и 3го препарата. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру, см в интернете.