Боль за грудиной
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня в течении 4-5 месяцев постоянная боль за грудиной, особенно по утрам. Изжоги нет, отрыжка есть. В состоянии покоя боль сильнее, в движении вроде меньше (или я просто отвлекаюсь от нее). Недавно заметила, боль отдает в горло(больше в подчелюстные слюнные железы) и немеет и покалывает под языком и сам язык. Делала рентген легких грудной клетки - все нормально. МРТ позвоночника грудного отдела - остеохондроз и спанделез без компрессии на нервы. Рентген пищевода, желудка и ДПК - недостаточность кардии, гастродеуденит, дескенезия дпк по смешанному типу, крючковидный желудок. Прилагаю заключение рентгена. Обезболивающие не помогают. Отчего может постоянно болеть за грудиной. Меня выматывает эта боль. Жду ответа. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 17:47
Здравствуйте, Ольга! Загрудинная боль может быть симптомом рефлюксной болезни. Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, длительно принимать ИПП типа нольпазы и прокинетики. Желательно сделать обследование на хеликобактер - кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. При выявлении - пролечить.