Жжение и боль под грудиной, рефлюксная болезнь

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: болел желтухой но это ещё в школе,фарингит ,был гастрит но лет 8назад.
Здравствуйте, периодически возникают жжение и боль чуть выше привратника под грудиной даже глотку жжёт при глотании, вздувается живот бывает даже тяжело дышать, поем горячего бульона идёт отрыжка и легче, на узи брюшной раздражён кишечник, почки в норме, печень немного увеличена, анализ биохимии в норме. Фгдс пока не делали, и придётся делать без заморозки поскольку есть аллергия на спирты и молоко. Подскажите на ваш опытный взгляд что за симптоматика, сам грешу на язву но может ошибаюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2015 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-21 10:01
Здравствуйте! Подобные симптомы могут свидетельствовать о наличии рефлюксной болезни и обострении гастродуоденита. Вам обязательно нужно сделать эндоскопию и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
сергей 2015-01-21 20:04
Сделали фгдс да действительно выброс кислоты, назначены уколы ранитидин и церукал а так же лансозол и конечно диета