Горечь во рту после ряженки и кисломолочных продуктов

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Почему как только я выпью ряженку или кефир, то спустя некоторое время у меня появляется горечь во рту? Иногда бывает кисло во рту, если вечером сьем яблоко или сыр. Но больше кислота и горечь во рту от кефира и от ряженки, даже от ряженки немного тошнит. Раньше такого не было. Вот я сегодня утром сьела 3 куска сыра, часа через 2-3 появилась горечь во рту. Бывает ночью болит желудок после того как поем острого. Что со мной может быть? Это признак чего? Спасибо за ответ вам заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 17:20
Здравствуйте, Виктория! Это может быть при функциональных заболеваниях желудка и желчного пузыря. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовым питанием, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.