Горечь во рту после ряженки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста- последние годы после того как покушаю ряженку жирностью 3,5-4%, или кедровые орехи - у меня через полчаса появляется сильная горечь во рту и ноет в правом боку. Это уже было мной замечено много раз. Казалось бы наоборот ряженка очень полезна для желудка, покупаю всегда свежую, но все больше убеждаюсь что от ряженки и кедровых орехов придется отказаться. Подскажите пожалуйста - почему такое может быть? Заранее Вам благодарна.
Теги: горечь во рту после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 14:20
Наталья! Вам нужно пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Есть признаки хронического холецистита и заброса желчи в желудок. Нужно проходить обследование ЖКТ. Ряженку и орешки не употребляйте. Не провоцируйте желчный пузырь. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-04-22 16:36
Спасибо Вам большое, доктор! Всего вам самого доброго!