Кисломолочные продукты и похудение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень люблю творожок, кефирчики, ряженку 2.5%, всё без добавок, более свежее. И стараюсь брать процент от 1 до 5. кефир 1-2.5%, творог чаще 5%. так вот хочется понять, как они влияют на вес, как жирность их влияет. Просто без этих продуктов прям я никак, очень люблю. Так уж сложилось, что не ем ничего мясного. Супы. Свежие овощи не переношу. Да и в другом виде не употребляю. (это отдельная история жизни). в общем, активно поддерживаю жизненные силы в основном вышеперечисленными кисломолочными продуктами. Со стороны здоровья - все минусы своего поведения знаю. Поэтому. Ответ на вопрос хочется получить именно со стороны - вес, похудение, с учетом моим пищевых особенностей. Заранее благодарю!
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 января 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, Ирина. Кисло-молочные продукты- это отличная вещь, в том числе, и для похудения. Здесь есть белок, немного углеводов и жиров, т. е. это - сбалансированный продукт, фактически, не напиток (я говорю о молоке/ряженке/кефире), а еда. Можно добавить к ним орехи/ягоды/отруби и получить полноценный и правильный завтрак. Можно съесть творог на ночь, и это тоже будет правильно, т. к. он содержит, в основном, белок и совсем мало углеводов. Что касается жирности, указанные Вами цифры вполне приемлемы. Не стоит брать 9%, а всё остальное - пожалуйста.
Платная консультация
Ирина 2018-02-01 16:39
Благодарю за ответ! А если прям много кефира вечером люблю? Я прям хочу его. И ничего другого не хочется, ни чай, ни сладости, а именно кефир, низкой жирности. Вообще, от него толстеют?)
Вообще, толстеют от всего:) тут вопрос в том, в каком количестве это есть и как при этом двигаться. Полезнее для фигуры на ночь кефир не пить, но если у Вас стабильный вес, думаю, ничего страшного от стакана кефира не случится.
Платная консультация
Ирина 2018-02-02 15:32
"Полезнее для фигуры на ночь кефир не пить". почему? (
Потому что в нем содержится лактоза, а это- углевод. Если мы едим на ночь углеводы, организм использует энергию из них, а не из жиров. А избыток углеводов организм умеет превращать в жиры.
Платная консультация
Ирина 2018-02-03 03:25
Но всегда ведь говорят, что стакан кефира на ночь утоляет аппетит, чтоб не наесться ничего другого, и помогает уснуть. Что ж тогда выпить на ночь?
Ирина 2018-02-03 07:21
А что еще можете про ряженку сказать? Ее в какое время и как она на вес влияет? 2.5%
И ряженка, и кефир, и молоко- всё содержит лактозу. Следовательно, процесс будет такой же, как и у кефира. У нас вообще много, чего говорят. Каждый знает, что после шести есть нельзя. Только далеко не каждый от этого худеет. На ночь можно съесть яйцо или овощей.
Платная консультация
Ирина 2018-02-20 08:14
Благодарю