Тошнота и горечь во рту по утрам

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте, у меня по утрам появилась тошнота и горечь во рту на фоне повышенного давления 160/90 и обильное выделение мокроты из носоглотки, постоянное ощущение комка в горле но отхаркивается с трудом. Прошу Вашей помощи!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 07:51
Здравствуйте, Николай! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.