Горечь во рту по утрам

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 79 лет. Она инвалид, у неё коксартроз тазобедренного сустава, еле ходит по дому с ходунками. У неё последнее время по утрам, когда встаёт, горечь во рту. Раньше камней у неё не было, немного был песок. Подскажите пожалуйста чем её полечить?
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Светлана 2020-09-18 05:47
Она длительное время принимает диклофинак и подобные таблетки от болей в суставах.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 05:47
Здравствуйте, Валентина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-09-18 05:49
Спасибо большое за ответ.