Запах изо рта, стоматиты, икота, отрыжка, горечь во рту утром

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: БА. В детстве был гастродуоденит и ДЖВП
Здравствуйте, давно уже мучает неприятный запах изо рта идущий из живота, частая отрыжка, икота и появление стоматитов. В детстве был диагноз дискенезия желч. Вывод путей и гастродуоденит. Сейчас мне 25. Подскажите, что это может быть сейчас и может какие нибудь рекомендации до приема гастроэнтеролога. Еще очень боюсь делать зондирование, очень неприятные воспоминания из детства. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-09 14:35
Кирилл! Следует пройти ФГДС + тест на бактерию хелик. Сдавайте кал на я/глист. ОАК, биохимия крови, УЗИ ОБП. Со временем ваши хронические заболевания ЖКТне ушли. Сейчас наступило обострение.
Платная консультация
Кирилл 2023-01-09 20:12
Спасибо большое Елена Владимировна. Постараюсь в ближайшее время заняться этим вопросом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-10 10:57
Кирилл! Пожалуйста, здоровья Вам.