Горечь во рту с утра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сейчас лучу желудок (лечение было назначено на 2 месяца, осталось еще 2 недели) на препарат который я пила РАЗО у меня начался сильный зуд (сначала я не поняла что на него т. к. аллергия не сразу началась) позавчера выпила его последний раз и перешла на ОМЕЗ и утром проснувшись почувствовала горечь во рту.
1, может ли быть связана аллергия и горечь
2, сколько препарат выводится из организма
3, стоит ли продолжать лечение, почему такая реакция организма?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 01:18
Татьяна! Препараты Разо и Омепразол, это ингибиторы протонной помпы. Они снижают кислотность в желудке. Горечь могла появиться после приема антибиотиков, если вы их принимали в с первых дней. Обратитесь к своему врачу для коррекции дальнейшего лечения.
Платная консультация
Юлия 2017-04-12 13:01
У меня сейчас нет возможности попасть к гастроэнтерологу, но наш терапевт в больнице посоветовала попить расторопшу. Не принесет ли она вреда?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-16 00:20
Татьяна! Тогда, лучше принимайте Карсил.