Горечь по утрам во рту

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какими препаратами можно избавиться от горечи во рту по утрам, уже идет третий месяц как горечь не уходит, на данный момент пью хо фитол, как 6 дней но не проходит, на узи увидели застой желчи, но он часто у меня но такого не было горечь во рту после сна, однажды было пропила холосас вроде и прошло, но в этот раз долго не проходит, помогите пожалуйста что можно пропить. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-17 13:42
Сима! Горечь во рту может быть при забросе желчи в желудок. Нужно пройти ФГДС и исключить рефлюкс -гастрит. Т. к. лечение застоя в желчном пузыре и рефлюкс имеют различия. Сейчас соблюдайте Диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг в обед и вечером. Курс приема 1 месяц. Всего доброго.