Пилобакт и Пилобакт АМ от хеликобактер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне врач назначил от хеликобактер (экспресс - тест на ХР +++) препарат Пилобакт АМ. А мне в аптеке дали просто Пилобакт. И я пропила уже 5 дней. И только сегодня увидела, что это не АМ. Прочитала в интернете, что состав разный у этих двух препаратов.! Помогите пожалуйста, что теперь делать?
Теги: что лучше пилобакт или пилобакт ам, пилобакт и пилобакт ам в чём разница, пилобакт и пилобакт ам что лучше
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2016 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 19:44
Ирина! Можете продолжить курс лечения препаратом Пилобакт. В состав Пилобакт АМ вместо антибиотика Тинидазол, входит Амоксициллин. 2 других препарата одинаковы, это Омепразол и Кларитромицин. В аптеке вам сделали идентичную замену. Так, что повода для прекращения лечения этим препаратом нет.
Платная консультация
Ирина 2016-03-11 21:54
Спасибо огромное Вам. Правда от этого препарата жуткая постоянная горечь во рту. Врач назначил 10 дней пить. Боюсь не выдержу. Можно ли пропить 7 дней?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 21:59
Ирина! Пилобакт по инструкции пить 7 дней. Это Пилобакт АМ пить 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2016-03-11 22:08
Спасибо! Дай Бог Вам здоровья!
Ирина 2016-03-25 10:17
Здравствуйте. Прошла весь курс лечения желудка. Начала лечение по поводу горечи во рту и жжения языка ещё 2 месяца назад. После пилобакта горечь усилилась. Спустя две недели после лечения горечь и жжение сохраняются! УЗИ брюшной полости в норме. От чего ещё может быть такая горечь? Два месяца терпеть невыносимо уже. Принимала Нексиум, тримедат, де нол, пепсан р, маалокс. Результат нулевой! Может Урсофальк попробовать? Читала, что он нейтрализует желчь. Если конечно это она вызывает горечь во рту?! Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-25 18:23
Ирина! Примите капсулы Урсосан по 250 мг утром и вечером. Курс 3 недели.
Платная консультация
Ирина 2016-03-25 19:23
Спасибо большое! Попробую!
Ирина 2016-04-16 00:29
Здравствуйте! Пропила курс Урсофалька, но улучшений нет. Горечь и жжение языка как были так и остались! За два месяца заболевания могу с уверенностью сказать, что это что то с языком. Изжоги у меня нет! Язык отечный с отпечатками зубов по краям! Скажите пожалуйста, может ли хр. Гастрит давать такие ощущения на языке? Горечь и жжение? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 19:51
Ирина! Сдайте соскоб с языка на кандиды.
Платная консультация
Ирина 2016-04-23 10:34
Спасибо попробую.
Наталья 2016-09-21 21:14
Здравствуйте. У меня Халикобактор пилори. Купила в аптеке пилобакт, что лучше и эффективней пилобакт ам или все таки первое? Зарание спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-25 13:38
Наталья! Препарат Пилобакт и Пилобакт АМ имеют в своем составе одинаковые антибиотики: ампициллин, кларитромицин и ИПП -омепразол. Можете использовать один из этих препаратов. С 3 дня эррадикации начните прием капсул Линекс, для профилактики развития дисбактериоза на фоне приема антибиотиков. Курс 10 дней.
Платная консультация
Оксана 2019-01-11 12:16
Более безграмотного врача я в жизни не встречала! В состав Пилобакта не входит ампициллин и провизор не мог произвести замену, т. к Пилобакт и Пилобакт не идентичны и имеют разный состав.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 13:28
Эти два набора используют для эррадикации хеликобактера. Возможно врач ошиблась в спешке
Светлана 2020-04-12 03:54
Сказали для гарантии пропить пилобакт 7+7, то есть 14 дней. От хеликобактер пилори. Можно ли так?
-1
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-06 09:56
Здравствуйте, Светлана. Продолжительность эрадикационного курса 10-14 дней. Можно.