Хеликобактер 2 антибиотика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Врач для лечение хеликабактера приписал антибиотики. Можно пить сразу два антибиотика: де-нол и пантепразол? 2 раза в день, вместе. Так врач приписал. И может ли быть от этого горечь во рту по ночам? Подскажите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 09:55
Здравствуйте, Наталья! Эти препараты антибиотиками не являются. Может Вам назначили ещё лекарства. Для лечения хеликобактера может использоваться кларитромицин (даёт горечь во рту), амоксициллин. Схемы лечения хеликобактера обычно включают 4-5 препаратов, из которых обязательно два антибиотика принимаются одновременно.