Эрадикационная терапияпобочные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: аутоиммунный тиреоидит, Дискинезия желчевыводящих путей, был колит
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила эрадикационную терапию от Хеликобактер (кларитромицин, амоксицилин, рабепразол + бифиформ)
на 4 день приема стал болеть ВЕСЬ кишечник (вспышками боли), даже прямая кишка. Кроме этого появились головные боли и горечь во рту и нестабильный стул, страшно принимать дальше, а связаться с гастроэнтерологом не смогу еще 2 дня.
Стоит ли прекратить терапию или заменить чемто препараты?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-20 19:47
Мария! Препараты назначены согласно стандартам эрадикации хеликобактер пилори. Все они вызывают горечь во рту, дисбактериоз. Если Вам тяжело переносить их прием, то не принимайте. Обсудите эту ситуацию с врачом.