Горечь во рту после антибиотиков

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, проходила фгс и сдавала анализы крови на хеликобактер, по фгс сказали все хорошо. А хеликобактер нашли. Назначили лечение кларитромицин 500 мг 2 раза в день 7 дней, и омезопрозол 20 мг 2 раза в день. Сразу же после первой таблетки кларитромицина появилась горечь во рту, уже пропила 3 дня, и начала пить антигистаминные препараты, нужно ли продолжать пить антибиотик? Или сразу же отменить?
Теги: горечь во рту от антибиотиков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-12 23:44
Лена! Отмените прием всех препаратов. При отсутствии воспаления на ФГДС, лечение антибиотиками не проводят. Сейчас можете пройти прием натурального препарата Хелинорм. По 1т 2 раза в день во время еды. Курс 30 дней. Всего доброго.