Лечение хеликобактер пилори

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, обнаружили хеликобактер, сегодня вечером первый раз выпила амоксициллин 1000 +кларитромицин 500+омепрозол 20, через час после принятия лекарства и до сих пор жуткая горечь во рту и тяжесть под рёбрами с обеих сторон. У меня хр. Холецистит+перегиб желчного+ хр. Панкреатит. Что это? Обострились болячки или побочка от антибиотиков и так и должно быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 08:54
Здравствуйте, Елена! Горечь во рту связана с приёмом кларитромицина, препарат имеет горький вкус, принимать нужно во время еды, расширив питьевой режим. Через 2-3 часа после приема можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Елена 2019-06-05 10:27
Спасибо за ответ. Не обострятся ли у меня холецистит и панкреатит от этого лечения? Если я правильно поняла, отменять нельзя, нужно просто перетерпеть 2 недели и закончить лечение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 12:32
Побочные эффекты с другими заболеваниями не связаны, лучше, конечно, потерпеть и провести лечение.
Платная консультация
Елена 2019-06-05 12:33
Спасибо, буду терпеть.