Хеликобактер пилори

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, При ФГДС обнаружили хеликобактер пилори. Врач назначила эменера+клацид 500мг+флемоксин солютаб+энтерол. Принимать все это вместе за 30 мин до еды 2 раза в день. Сразу же после первого применения почувствовала горечь во рту. Скажите, горечь во рту-это как следствие антибиотиков? Нужно ли что-то делать? Можно ли принимать все эти лекарства за один прием? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-24 15:32
Здравствуйте Ксения! Пить: эманера рано утром, и на ночь, энтерол за 1 час до еды, клацид во время еды, флемоксин после еды. Запивать водой в достаточном количестве. Горечь может появиться.