Уточнение по схеме лечения хеликобактер пилори

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, ассоциированный с Hp с наличием эрозий желудка. Жировой гепатоз, липоматоз поджелудочной.
Здравствуйте, моей маме (70 лет) после больницы в выписке гастроэнтеролог написала следующую схему лечения хеликобактер пилори, также есть гастрит:
- Флемоксин солютаб по 1 т. 2 раза в день (10 дней) + Клацид по 1 т. 2 раза в день (10 дней) + Де-нол по 2т. 2 раза в день (3 недели) + Максилак месяц + Флуконазол на 3-й и 10-й день приема антибиотиков.
- Париет на 2 недели
- Ребагит на 1 мес
-Фосфалюгель 2 недели
-Креон 2 недели
Вопрос: флемоксин, клацид, де-нол начинать принимать одновременно? И когда подключать прием Париета, Ребагита и Фосфалюгеля с Креоном?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-20 17:41
Париет, флемоксин, клацид, де нол - одновременно, это лечение хеликобактера. Скорее всего, что фосфалюгель и креон тоже сейчас. Ребагит можете подключить после курса лечения. Лучше переспросите у врача, который Вам назначил схему