Бактерии хеликобактер

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Ходила к гастроэнтерологу, так как сдала анализ и выявили бактерии хеликобактер. Выписали омепразол, де-нол, флемоксин солютаб 1000мг и вильпрафен солютаб 1000мг. Вместо де-нола хочу купить аналог(вентрисол, либо вис-нол). Хочу спросить можно ли сразу принимать в одно время два антибиотика? Врач сказал принимать в одно время, но я что то опасаюсь.
Теги: вильпрафен при хеликобактер пилори, вильпрафен и флемоксин вместе при хеликобактер пилори
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-16 14:40
Анастасия! Для эрадикации Хеликобактер применяют 2 антибиотика. Их пьют строго по инструкции. Но Вам нужен Вильпрафен 500мг. И с 5-го дня лечения добавьте капсулы Бифи-форм, для профилактики дисбактериоза. Де-нол не применять.