Гастрит с хеликобактер пилори

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили при начальной стадии гастрита первый раз хеликобактер пилори. Выписали кларитромицин (2 раза в деньь500мг), амоксициллин (1000мг 2 раза в день), денол (3 раза в день) и ланцид. Я пью ланцид кит и денол. Пропила 5 дней все хорошо было. Сейчас на протяжении 3-х дней у меня после приема таблеток или через несколько часов начинается сильная изжога, по утрам когда встаю и ночью горечь во рту, вздутие живота, бурчение. Что это может быть? Пить ещё Неделю таблетки. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 16:58
Здравствуйте, Надежда! Горечь во рту и изжога являются побочным эффектом препарата кларитромицин, другие жалобы также связаны с приёмом антибиотиков. Лечение желательно провести полностью дополнительно принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пакету 2 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней.