Лечение хеликобактер

Спрашивает: Sofi
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронич. холецистит, ДЗЖП, гастрит , рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне было назначено лечение антибиотиками от хеликобактер по схеме:
омез 0,2 - 2 р в день
флемоксин солютаб 1000мг -2р в день
кларитромицин 500 мг - 2 р в день
Срок лечения 10 дней
После первого приема антибиотиков (после еды флемоксин, через 30 мин кларитромицин) появилась ужасная горечь во рту, и не проходит. Скорее всего горечь вызвана приемом кларитромицина. Считается ли это нормой, и продолжать ли мне лечение? Также, у меня маленький вес (41кг/23года) , не большая ли для меня доза антибиотиков? Можно ли ее уменьшить и принимать 1 раз в день или по пол таблетки 2 раза в день? Со ссвоим врачом связаться нет возможности (Заранее благодарю!
Теги: горечь во рту при лечении хеликобактер, горечь во рту от антибиотиков при лечении хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 21:52
Софи! Флемоксин можете принимать по 500 мг, 3 раза в день. Кларитромицин по 250 мг, 2 раза в день. Добавьте к лечению Аципол (пробиотик).