Лечение хеликобактер пилори

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, анализ на Хеликобактер пилори lgg 8, lgm 17 были изжога, вздутие, сильная сухость во рту,8 мес назад на гастроскопии поверхностный гастрит, доуденит, врач на хеликобактер не направила, сейчас назначили амоксицилин 1000*2 р в/д, клацид 500 2 рд и эманера по 20мг 2 р вд На второй день началась сильная горечь во рту, я снизила клацид по 250
Пропила в такой дозировке на 6 день сильное головокружение, я прекратила пить таблетки. Вопрос Может ли такая доза избавить от хеликобактер пилори и нужно ли еще пропить денол и через какое время сдать повторно кровь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-21 16:54
Жанна! Клацид можно отменить. Провести ему замену на препарат Макмирор (Нифуратель) по 400 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Добавляйте прием пробиотика (Линекс, Бифи-форм, Энтерол, курсом 10 дней).