Правильно ли назначено лечение при хеликобактер пилори?

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, меня зовут Надежда, 34 года.
После проведения ФГДС тест показал наличие хеликобактер пилори, а так же поставлен диагноз хронический гастролирует. Было назначено лечение, но что- то, так много всего, что боюсь начинать пить!
Было назначено: Нольпаза 20 мг. 1 т. х2 р. до еды за 30 минут+ после еды Флемоксин Солютаб 1000 мг. 1 т. х2 р. в сутки+ Вильпрофен Солютаб 1000 мг. 1тх2 р. в сутки, Энтерол 1 кап. Х3 р. в сутки с едой- все это 10 дней. Далее, Де-нол 120 мг. 2 тх2 р в сутки за 30 минут до еды - 4 недели.
Очень смущает то, что 2 антибиотика сразу и дозировка большая. Скажите пожалуйста, действительно это правильное лечение? Скажите пожалуйста, действительно ли 2 антибиотика назначают сразу?
Я ещё принимаю Афабазол 1 т. х3 р. в сутки после еды, магне В6 форте1т. на ночь по назначению врача!
Помогите пожалуйста правильно распределить прием таблеток на день? Что и в какой последовательности пить? Есть ли какое то минимальное время между приёмами антибиотиков?
С уважением, Надежда
Теги: хеликобактер лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2017 года

31 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-24 13:32
Nadin82! Эрадикация хеликобактер пилори проводится с применением 2-х антибиотиков. Дозы эти указаны в стандартах лечения хеликобактер пилори. Амоксицилин возможно принимать по 500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день после еды. Вильпрофен возможно заменить на Кларитромицин по 500 мг во время еды, 2 раза в день.
Платная консультация
Nadin82 2017-07-25 06:23
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Спасибо большое, что ответили! Но к сожалению, я не получила ответ на вопрос как правильно распределить прием таблеток на день!
С уважением, Надежда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-25 11:35
Nadin82! Вам все расписано по получению лечения по хеликобактер пилори. Добавим только, что Нольпаза за 1 час до еды. Де -нол за 30 минут до еды. Прием антибиотиков указан. После эрадикации бактерии, продолжите получение лечение, назначенное терапевтом.
Платная консультация
Nadin82 2017-07-25 12:03
Ясно. Спасибо!
С уважением, Надежда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-25 12:06
Nadin82! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Nadin82 2017-07-25 12:09
Спасибо!
Всего хорошего Вам!
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-07-28 09:03
Здравствуйте Елена Владимировна!
Начала лечение хеликобактер пилори. Принимаю антибиотики Флемоксин Солютаб 1000 мг. 1 т. х2 р. в сутки+ Вильпрофен Солютаб 1000 мг. 1тх2 р. в сутки.
Скажите пожалуйста какие обезболивающие можно принимать при головной боли?
С уважением, Надежда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 13:40
Nadin82! Головная боль может быть связана с приемом антибиотиков. Если нет повышения АД, то лекарство от головной боли не принимайте. Сообщите об этой жалобе своему врачу.
Платная консультация
Nadin82 2017-07-28 13:44
: (Ясно
Спасибо!
А что при приеме антибиотиков нельзя принимать обезболивающие?
С уважением, Надежда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 23:25
Nadin82! Если прием будет однократным, то можно принять эту таблетку.
Платная консультация
Nadin82 2017-08-01 10:14
Здравствуйте Елена Владимировна!
Спасибо, что ответили!
У меня к вам ещё один вопрос!
Сегодня лечение хеликобактер пилори у меня 5 день, сегодня началась диарея. Достаточно ли только прием Энтерола? Или нужно ещё что- то принимать?
С уважением, Надежда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 19:41
Nadin82! Принимайте Энтерол по 250 мг 3 раза в день.
Платная консультация
Nadin82 2017-08-02 01:58
Елена Владимировна!
Я Энтерол так и принимаю, именно в этой дозировке, 2 раза в день, тем не менее у меня диарея! Мне его назначили принимать во время еды, в инструкции написано до еды за час, может его все таки до еды нужно принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 11:14
Nadin82! Принимайте до еды за 1час. И три раза в день. А не два, как выпишите.
Платная консультация
Nadin82 2017-08-02 15:27
Елена Владимировна! Спасибо за ответ!
Извините, Но это я ошиблась, не правильно написала, я принимала Энтерол 3 раза в день! Только во время еды!
На счёт вашей рекомендации, я вас поняла!
Спасибо Вам!:)
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-08-02 17:39
Елена Владимировна, спасибо! :) И вам всего хорошего!:)
У меня к вам ещё один вопрос: после 10 - и дневного приема антибиотиков, было назначено прием Де-нола 2 т. х2 р. в день.
Влияет ли Де-нол на всасывание оральных контрацептивов? Что лучше выпить первым де год или КОК? Какая разница во времени между приёмами этих препаратов должна быть, чтобы не снижался эффект КОК?
С Уважением, Надежда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 18:08
Nadin82! Могу только дать комментарий по препарату Де-нол - принимать за 30 минут до еды утром и вечером. По гормональным препаратам ориентируйтесь на инструкцию к ним. Я не занимаюсь этой группой препаратов.
Платная консультация
Nadin82 2017-08-03 02:44
Ясно. Спасибо Вам!:)
С Уважением, Надежда
Nadin82 2017-08-07 15:04
Здравствуйте Елена Владимировна!
Прошла 10 дневной курс антибиотиками, сегодня начала пить Де-нол.
У меня уже как дней 5 привкус солёный на губах. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть связано с приемом антибиотиков?
И ещё вопрос: можно ли с Де-нол принимать Магне В6 форте, глицин, афабазол и витаминные комплексы в разное время дня?
С уважением, Надежда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-07 19:31
Nadin82! Вы должны продолжить прием препарата Нольпаза 20 мг утром за 1 час до еды, курсом 10 дней. И де-нол продолжать принимать 2 раза в день. Принимайте только афобазол. Остальные препараты добавите к приему после окончания лечения по ЖКТ.
Платная консультация
Nadin82 2017-08-08 03:50
Елена Владимировна здравствуйте!
Спасибо Вам за ответ!
Я немного в замешательстве! Вроде я закончила курс Нольпазы! Вы рекомендуете его продолжить пить, потому, что это связано с привкусом соли на губах? Или с чем это связано?
Что утром принимается первым Нольпаза или Де нол?
С уважением, Надежда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-08 19:48
Nadin82! Привкус связан с отмено1 Нольпаза. Первым пьете Нольпаза 20 мг за 1 час до завтрака. А Де-нол за 30 минут до завтрака и ужина по 2 таблетки. Вы, что не читаете рекомендации?. В последнем комментарии расписан прием препаратов.
Платная консультация
Nadin82 2017-08-10 16:06
Здравствуйте Елена Владимировна!
Спасибо Вам, что ответили!
Я Вас поняла!
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-08-10 19:31
Спасибо!:)
Nadin82 2017-12-12 18:05
Здравствуйте Елена Владимировна!
Не знаю, к Вам ли я с воппосом, но попробую!
Уже почти как год, на языке ощущение что жжёт, не на кончике, а чуть дальше. Симтом в течении дня то появляется, то проходит, с приемом пищи это никак не связано. Так же на языке имеется белый налет, бывает плотный. Налет только на языке, во рту больше нигде нет. Считаю его модным раствором, убирается легко, болячек на языке нет, язык после чистки красно-бордовый, через какое то время краснота проходит. На следующий день язык вновь покрывается белым налетом. Думала сночало, что молочница, но не раз уже пила Дифлюкан, не помогает от налета и от жжения.
В июле делала ФГДС, поверхностный гастрит и не помню как называется, когда воздух из желудка выходит, но без желчи, просто воздух (воздух стал выходить на нервной почве) и выявили Хеликобактер пилори. Проходила лечение от Хеликобактер пилори. Сейчас проверить есть ли эта бактерия или нет, нет возможности, там где я проживаю этого не делают. Желудок не беспокоит, жаренное и жирное не кушаю уже давно.
Скажите пожалуйста, что может быть с языком?
С уважением Надежда
-2
Nadin82 2017-12-12 18:08
. счищаю язык вода+сода.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 00:04
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб с языка на флору и сделать контроль эрадикационной терапии.