Хеликобактер пилари лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, хочу у вас проконсультироваться, при фгс обнаружили хеликобактер пилари, назначили лечение омез 20 мг за 30 мин до еды два раза в день, денол, линекс форте, два антибиотика аугментин 1000-2 раза в день, кларитромицин 500-2 раза в день, можно узнать как эти все препараты принимать? Антибиотики сразу два пить? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 18:41
Здравствуйте, Ирина! Для лечения хеликобактера назначают не менее 2 антибиотиков, все препараты назначены по стандарту. Аугментин в стандарт не входит, достаточно из этой группы флемоксина солютаба, лучше действует на хеликобактер, меньше побочных эффектов. Схема такая: омез 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней одновременно с другими препаратами.