Визанна и Флемоксин Солютаб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
В апреле мне сделали операцию по удалению кисты левого яичника (лапароскопию) и сразу гистероскопию так как УЗИ показал наличие плацентарного полипа. Гистология показала, что киста была эндометриоидная. И последующее через два месяца УЗИ обнаружило очаги эндометриоза под вопросом. Врач назначила препарат Визанна пить три месяца подряд и можно беременеть, начала пить сразу не дожидаясь начала нового цикла, пропила три недели месячные не пришли в срок, переносила хорошо и вдруг заболела сильной ангиной, пришлось пить антибиотики, назначили Флемоксин Солютаб, ангина отступает, но началась мазня, боюсь кровотечения. Что делать, если начнется кровотечение и повлияет ли прием антибиотика на общее лечение Визанной? Очень хочу ребеночка и не хотелось бы из за этого продлевать лечение, так как возраст у меня уже немолодой.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 16:40
Нет, антибиотик не повлияет на прием препарата Визанна. На фоне приема этого препарата, могут быть мажущие выделения так, как вы должны принимать в непрерывном режиме. Если планируете беременность, начните прием фолиевой кислоты.
Ирина 2017-07-15 08:48
Спасибо огромное, успокоили. Фолиевую кислоту принимаю.