Флора кишечника

Спрашивает: Евгения МЛ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, было очень много выпито антибиотиков. Со временем появился зуд в анальном отверствии и белые выделения. Нарушения стула. Диареии не было и нет. Игогда вздутие есть. На гельминты проверялась нет. Ставила ректальгыевечи нистатин белые выделения чуть уменьшились. Но потом снова появились. Я сдала кал на дисбактериоз и вот результат. Скажите пожалуйста от чего зуд и выделения продолжаются и как пройти лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2017 года

8 ответов

Евгения МЛ 2017-06-09 13:48
И еще подскажите пожалуйста по анализу мочи. Есть отклонения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 00:28
Евгения МЛ! Вам нужно пропить препараты для восстановления полезных бактерий в кишечнике. Это Линекс-форте, Максилак, РиоФлора Баланс. Курс 14 дней. Принимать один из препаратов. В моче может присутствовать уробилиноген. Норма до 5-10 мг/л. У вас повышен этот показатель. Необходимо сдать биохимический анализ крови, ОАК. Эти обследования могут определить причину повышения уробилиногена в моче.
Платная консультация
Евгения МЛ 2017-06-15 10:59
Спасибо большое. Уже пересдала уробилиногена 0. Скажите пожалуйста а можно пить лактофильтрум и бифидумбактерин плюс наринэ? Вместо линекса
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 17:13
Евгения МЛ! Вы можете принимать тот препарат, который для вас удобен в приеме. Я думаю принять по 1 капсуле во время еды 2 раза в день препарата Линекс-форте, удобнее. Чем еще покупать напитки и принимать сорбент -лактофильтрум.
Платная консультация
Евгения МЛ 2017-06-28 11:18
Здравствуйте. Я пропила линекс форте. Сдала затем кал на дисбаутериоз, все в норме. Патогенов нет. Но у меня остались до сих пор выделения беленькие комочки из аналтного отверствия. Проверилась снова на гельминты ничего нет! Запоров и диареи нет, что предпринять? Единственное что у меня это дисбак влагалища я его лечу. Но эти аыделения из анального отверствия меня пугают.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 02:21
Евгения МЛ! Если эти выделения не подтвердит копрограмма, то значит это выделения из влагалища.
Платная консультация
Евгения МЛ 2017-11-17 11:13
Здравствуйте, очень долго пила и колола антибиотики! Начал болеть живот толстая кишка , обратилась в больницу. Сказали воспален кишечник и есть каловые массы! Один врвч назначил фортракс 1 пакетик очистить и пить лактобакерин. А другой энтеросгель с солодкой и лактобактерин или линекс! Скажите какое лечение лучше?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-16 09:30
Справочная информация:
Для эффективного лечения необходимо сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам и пройти лечение согласно результатам.

С уважением, Седа Увайсовна