Горечь во рту, диагноз рефлюкс эзофагит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Мне по результатам гастроскопии был поставлен диагноз рефлюкс эзофагит. Горечь сильная была. После назначения врача омепразола горечь прошла . Курс 2 месяца по 40 мг. Когда закончила курс горечь вернулась спустя несколько дней. Можно ли пить омепразол длительно? С постоянной горечью жить очень не комфортно (и язык жжёт) Если уменьшаю дозу до 20 мг. , то горечь возобновляется.
Теги: омепразол при горечи во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 11:11
Ирина! Сейчас пройдите тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то врач должен назначить эрадикацию бактерии. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сейчас можете принимать суспензию Гевискон по10 мл после еды 3 раза в день. Остальное лечение после обследований назначит врач. Постоянный прием препаратов ИПП в молодом возрасте противопоказан.
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 13:28
Спасибо! От хеликобактера пролечилась весной. УЗИ в норме. Врач говорит, что горечь это заброс желудочного содержимого. Что делать если помогают только ИПП? Неужели только операция.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 19:51
Ирина! Операция вам не нужна. Необходимо подобрать рацион питания, немного изменить распорядок дня -пешие прогулки, плаванье. Пройдите курс лечения препаратом Гевискон. Перед едой принимайте Мотилиум. Курс 2 недели.
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 20:12
Спасибо Вам огромное! Успокоили. Попробую изменить питание. И курс Гевискона ! Я просто расслабилась и с омезом стала есть всё подряд. Спасибо.