Сильная горечь во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, желчный удален, после1г,6м. началась сильная горечь во рту, анальзы с вены, пальца хорошие, узи хорошее, фиброгастроскопия, желчь в желудке, ставят ГЭРБ, рефлюкс гастрит, дуоденит. Лечение Нольпаза, укрлив., маалокс, но у меня даже после лечения и во время его идет горечь, помогите пожалуйста, разобраться.
Теги: горечь во рту вопрос врачу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 15:25
Марина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Принимайте урсосан по 250 мг перед сном. Запивая водой. Курс до 3 месяцев при хорошей переносимости. Панкреатин во время еды. Курс 10 дней. Затем по требованию. Таблетки Домпередон по 10 мг за 15 минут до еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Омепразол по 20 мг утром за 1 час до еды. Курс 14 дней. Таблетки Де-нол по 2т. за 30 минут до еды утром и вечером. Курс 14 дней. Пройдите еще тест на хеликобактер пилори. Всего хорошего.