Горечь во рту

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, после обильного застолья, на дне рождения , сразу появился кислый привкус во рту. Он присутствовал постоянно в течении двух дней. На третий день добавилась горечь. И уже на протяжении 10дней постоянно горчит во рту. Мне даже кажется, что пошло жжение. Такое ощущение, что это слюни горькие. Антацидный средства совсем не помогают. Даже после чистки зубов нет улучшений. Ходила на приём к гастроэнтерологу. Сказал, что узи делать не надо. От гастроскопии я воздержалась (пока) . Предварительный диагноз: ГЭРБ, хр. Гастрит в стадии обострения. Может ли это вызывать такую сильную горечь во рту? Изжоги нет. При пальпации живота боль в области пупка. Печень и ж. пузырь не пальпируются. Поджелудочная безболезнена. Может все таки заделать узи? А вдруг это печень даёт сильную горечь? Спасибо!
Теги: горечь во рту и жжение в животе, сильно горчит язык уже год
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-12 19:49
Ирина! Выполняйте назначения специалиста, который Вам выставил предварительные диагнозы. Он сделал все верно и заподозрил те заболевания, которые могут вызывать такие жалобы.
Платная консультация
Ирина 2016-02-12 21:46
Спасибо огромное за ответ. Жжение на языке усилилось. Горит весь рот почти весь день. Может вы подскажите чем можно ослабить жжение. Это желудочное содержимое разъело слизистую рта? Невыносимо уже! Я читала, что при заболеваниях ЖКТ бывает воспаление языка (глоссалгия) ! Может быть у меня воспалился язык? Боли нет, только жжение иногда горечь (не часто) . Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-12 22:45
Ирина! Нужно сделать осмотр желудка. Пройти ФГДС. Сделать тест на Хеликобактер пилори.