Горечь во рту, онемение на языке

Спрашивает: Tktyf
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Мигрень, остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, недели две назад началась изжога, позже начала горечь во рту. Несколько дней назад при сильном приступе мигрени, три раза в день принимала суматриптан и от боли в шее диклофенак,., так-же цитрамон, аспирин, спазмалгон. Пила несколько дней подряд, т. к болела сильноь голова. Горечь во рту усилилась, появилась незначительная тупая боль в левом боку. Стала принимать омепразол. Принимаю ещё при менопаузе менсе.,Позавчера горечь усилилась, стала отхаркиваться часто с привкусом соли. Вчера стал сильно рыхлый язык и такое чувство, что на нём ожог. Как будто холодит и притупились вкусовые рецепторы.,не чувствую, что ем. Только сладкое или соленое. Хочется постоянно отхаркиваться и чувство соли ощущается во рту. Есть гастрит, дуоденит.,так-же перегиб желчного пузыря. К врачу сейчас попасть нереально. Что можно пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-08 16:18
Здравствуйте! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.